首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 劳动工资
反映类型
具体内容 你好! 我是第一次来嘉兴寻求工作,在秀州区浙江安隆金属制品有限公司干了大概半个月的时间,包括加班,在试用期间双方签订有劳动合同。我在工作中由于对机器操作面板,按钮,还有应用系统的一些小陌生,所以工作不够顺利,加之现场有不懂的人又是坏人,用言语和行动安排极力挤压、排斥我,让新人新环境绝不能顺心,所以我选择离开。由于我不够仔细,也怕麻烦,没有办理那些零碎的离职手续,现在大概过了一个多星期,我去厂里要工资,公司说我没有办理离职手续,拒绝给予任何工钱。我问下,像我这样能要回我的工资吗,希望得到帮助! 谢谢!
留言时间 2016-03-27
答复内容 您好!通过协调,浙江安隆金属制品有限公司同意在您办理离职手续后按照其实际上班和加班时间予以工资发放。感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579