首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 农村老年人医疗保险
反映类型
具体内容 我们是王江泾虹阳村南浜的村民,家里有二位老人,农村田已经基本征用完,现在户籍改革时期,能不能购买与居民一样的医疗保险?
留言时间 2016-03-21
答复内容 您好!经核实,陈去生和陈小娜不是土征人员(土征转职保人员),按目前政策无法参加职工医保(统帐一或统帐二)。感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579