首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 象贤 陶泾安置房
反映类型
具体内容 象贤陶泾 拆多建少的安置房何时开工?何时能交付使用?
留言时间 2016-03-13
答复内容 您好!富兴小区因土地规划空间调整手续需要到国土资源部办理,因此所需时间较长,预计将于2016年6月完成。目前设计方案已与街道、村作了对接,其余手续均需等到土地空间调整手续批复之后才能办理,因此项目开工时间预计在2016年四季度,建设周期约18个月,即预计到2018年年中交付。感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579