首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 农村房子搬迁安置面积独生子女是否按照2个人
反映类型
具体内容 我是泰石桥村村民,和爸妈是农村户口,儿子户口十几年迁入桐乡濮院镇城镇户口,咨询一下搬迁安置面积独生子女是否按照2个人计算?浙江省计划生育条例规定是可以的,还有咨询一下洪合镇具体规定是怎么的?谢谢
留言时间 2016-03-07
答复内容 您好!据调查,您这边现有农村户口3人,根据秀洲政办发【86】号文件规定,3人及以下农村户口享受小户宅基地;另外您儿子为非农户口,不享受农村宅基地,也无法享受2份面积。感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579