首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 农村宅基地搬迁独生子女是否按照2个人
反映类型
具体内容 今年本人宅基地要搬迁我和爸妈是农村户口,三个人120个平方需要再交3万元,四个人的话不用交,我老婆和儿子是农转城镇户口,请问我儿子是独生子女是否可以按照2人?浙江省计划生育条例规定有独生子女证可以按2人的。
留言时间 2016-03-06
答复内容 您好!不知您的户口在哪,无法有针对性地回答。若是桐乡市,请咨询户口所在地;若属于秀洲区,请具体说明是哪里的。感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579