首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 互动平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 互动平台 > 区长信箱 > 受理查询  
受理查询    
留言主题 改善中电科嘉兴智慧产业园区(桃园路587号)公交条件
反映类型
具体内容 改善中电科嘉兴智慧产业园区(桃园路587号)公交条件 今年1月以来,园区一期企业入驻已经满,现有几百名员工在园区上班,但公共交通非常不便。而园区附近只有21路公交车途径,公交车辆密度很低(高峰时段的发车间隔是20分钟),上下班高峰天天出现挤不上车的情况。要求: 1、将21路公交车路线延伸到园区大门口,在高峰期间大幅度加密21路公交线路,取消运河路绕行,减少21路运行里程,提高运行效率。 2、新增公交线路或调整其他公交线路路过园区,如:262路、86路。
留言时间 2016-02-28
答复内容 您好!在收到您反映的情况之前,区运管局已经多次就方便中电科嘉兴智慧产业园区附近人员出行问题与市运管局、秀洲新区工业园区、市公交公司等部门进行协调、对接,并与上述部门多次到实地进行勘查,经勘查与研究,中电科嘉兴智慧产业园区周边无相应的公交首末站配套设施,还不具备线路延伸所需的相关条件,如果延伸,以现有的条件,公交车只能在马路上掉头,因该区域教练车、社会车辆较多,客流量较大,若在马路上掉头,对于十几米长的公交车来说,会有较大的安全隐患,故暂不考虑21路延伸事宜,下一步,待各条件成熟(客流、公交配套设施等)将酌情考虑您的建议,目前已将对21路进行运力加密的措施体现在近期发布的2016年嘉兴市区公交线网优化方案(征求意见稿)中,并以此缩短中电科嘉兴智慧产业园区附近乘客的候车时间,方便该区域的乘客出行;至于您提出的调整262路与86路的运营线路,也由于乘客乘车习惯、线路过长等客观因素暂不考虑。另外,自2009年城乡公交运营体制改革完成后,嘉兴市本级公交由市道路运输管理局统一规划管理,运作城市公交和城乡公交的主体分别是嘉通集团下属的市公交公司和国鸿公司,均为市属国有企业;涉及公交营运线路、站点、班次、时间等事项均由市运管局制定,我们将继续做好“上情下达,下情上报”的桥梁和纽带。 感谢您的来信!
关于我们 | 常见问题 | 网站地图 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579